Существует один очевидный парадокс, если скрабы для лица, тела, просто улетучиваются с прилавков косметологических магазинов, то скрабы для головы большой популярностью почему то не пользуются.

Этому есть объяснение, многие считают, что главное – красивые волосы, их здоровье и шелковистость, о скрабах же начинают вспоминать лишь тогда, когда начинаются серьезные проблемы.

Чтобы не повторять ошибки многих клиентов косметологических клиник, нужно не устранять проблемы, а предупреждать их. Если своевременно использовать скраб для кожи головы, можно и красивые волосы иметь, и избежать возможных проблем  с кожным покровом.

Как влияет скраб на кожу головы?

Здесь вряд ли для многих будет открыта Америка, так как его действие мало в чем отличается от привычного скраба для кожи лица, или тела. Тем не менее, использую скраб для кожи головы Вы:

  • избавляетесь от отмерших клеток и себума, которые скрываются под волосами;
  • удаляете остатки средств от стайлинга;
  • увеличиваете кровоток крови, благодаря чему существенно улучается рост волос;
  • улучшаете питание кожи головы питательными веществами.

Многие могут возразить, что первые два пункта можно достичь просто мытьем головы, но это далеко не так. Косметологами уже было доказано, что обычный шампунь не справляется с этой задачей и именно поэтому скраб является важной частью косметички женщин.

Как понять, что время упущено и Вам необходимый скраб?

Известная поговорка гласит, пока громь не ударит – мужик не перекрестится и это действительно так. Многие начинают решать проблему уже тогда, когда она случилась. В данном случае, как отмечает EVABlog, первыми признаками, что необходимо пользоватся скрабом для волос является ухудшение их внешнего вида, как правило, локоны становятся сухыми и очень хрупкими. Остатки волос на расческе и есть одним из признаков проблем с коей головы.

Другим плохим сигналом может стать зуд в районе волосянного покрова головы, также свойственно обильное выделение жира, волосы становятся жирными и выглядят очень неопрятно. Также очень часто плохим знамением является шелушение кожи, что мало того, что очень неприятно, так, к тому же некрасивы выглядит со стороны в виде светлых крошек, хлопьев на одежде.  Но лучше всего, не допускать всего этого, просто вовремя используя скраб.