Эксперты рассказали, что нужно употреблять на завтрак, чтобы сбросить лишние килограммы.
Какой завтрак помогает похудеть
Назван лучший завтрак для похудения. Фото: АиФ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Express.

Не секрет, что завтрак является главным приемом пищи. Он насыщает организм и дает ему энергию на целый день. Поэтому правильный завтрак это залог успешного дня. Кроме того, плотный завтрак способствует похудению. Это уже доказали ученые.

В ходе эксперимента добровольцы и те, кто ел «правильный» завтрак за 12 недель похудели на 9 кг. А те, кто наедался в обед, сбросили всего 3,5 кг.

Специалисты назвали три фактора, которые нужно учитывать при выборе завтрака.

Во-первых, завтрак должен насыщать. Если соблюдать это правило, вам не захочется есть через час после первого приема пищи, и вы сможете управлять своим аппетитом.

Во-вторых, на завтрак вы должны употреблять белки и цельные продукты такие, как нежирные молочные продукты, нежирная птица и говядина, белая рыба и морепродукты.

Третий фактор – это клетчатка. Откажитесь от быстрых завтраков из хлопьев, и отдайте предпочтение овощам, фруктам, яйцам, лососю, которые богаты на клетчатку.

Идеальный завтрак состоит из яиц, сваренных в крутую, или в виде омлета, с авокадо, жирной рыбой, шпинатом, грибами и другими овощами такими, как перец, помидоры и лук.

Напомним, в Украине снизилась цена на самый популярный овощ.