Большинство любит это прохладное лакомство. Оно дает не только замечательный вкус и прохладу в жаркий день.

Съев небольшую порцию мороженого, можно почувствовать прилив позитивной энергии, которая будет сопровождать весь день. Для детей это сладкое удовольствие может стать мотиватором для получения хороших оценок в школе. Как выбрать то, что придется по вкусу? Так ли вредно мороженое, как о нем говорят?

Положительные свойства

Безусловно, все сладости нужно употреблять в меру. Если купить мороженое ребенку раз в несколько дней, то это не только не повредит, но и пойдет ему на пользу. Взрослым тоже не обязательно отказывать себе в этом лакомстве, ведь соблюдая меру, от этой сладости можно получить только плюсы:

  • если вы будете потреблять полезную пищу весь день, и в качестве поощрения позволите себе небольшую порцию мороженого, то это будет способствовать похудению. Конечно, мороженое достаточно калорийный продукт, но эта калорийность не заоблачная. Тем более, если приобрести продукт у производителя, который помимо вкуснейших пломбиров, производит вкусные низкокалорийные десерты;
  • молоко и сливки содержат: кальций, витамины В2, D, A и фосфор;
  • мороженое, съеденное на завтрак включает мозг. Действительно, этот продукт повышает уровень дофамина, что дает человеку бодрость и силы на весь день;
  • укрепляет кости и зубы, т.к. в этом продукте содержится достаточное количество кальция. Кстати, у женщин с раком груди нашли дефицит кальция, следовательно, употребляя молочные продукты, можно снизить риск этого опасного заболевания.

Минусы

У всего хорошего тоже есть свои недостатки:

  • вызывает привыкание, чем больше его ешь, тем больше хочется. Действительно, употребляя продукт постоянно в больших количествах, можно нарастить лишний вес, приобрести ожирение и сахарный диабет. Старайтесь контролировать свои желания. Употребляйте это лакомство в меру.

Многие недобросовестные производители, чтобы сделать мороженое доступным, используют пищевые заменители, что может негативно отразиться на здоровье и даже вызвать аллергические реакции. Поэтому приобретайте продукт проверенных производителей. Компания Ласунка предлагает качественный продукт, приготовленный по классическому рецепту, известному с детства. Не отказывайте себе в доступном удовольствии. Если соблюдать меру в потреблении этого сладкого чуда, то можно получить только удовольствие и радость.