itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Сохраняет молодость и поддерживает фигуру: назван самый полезный овощ для женщин

Ученые считают, что брокколи – идеальный "женский" овощ. Так как именно он относится к овощам, богатым питательными веществами.

К полезным свойствам брокколи для всех относят позитивное влияние на пищеварение, сердечно-сосудистую, иммунную системы, а также противовоспалительный и антиканцерогенный эффекты.

Однако для женщин брокколи особенно полезны.

Сохраняет молодость и поддерживает фигуру: назван самый полезный овощ для женщин

 фото: pixabay

Как сообщают исследователи, рак груди стал одним из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин за последнее время.

Американские ученые, проведя большую исследовательскую работу, пришли к выводу, что брокколи может остановить размножение раковых клеток.

Ученые выделили из брокколи вещество, которое назвали сульфатном, и, проделав опыты на лабораторных мышах, пришли к выводу, что это вещество уничтожает клетки рака, не нанося ущерба здоровым клеткам.

Читайте также

Почему в жару опасно пить алкогольные напитки

К сожалению, современные методы лечения онкологических заболеваний не могут полностью уничтожить раковые клетки, поэтому рецидивы заболевания появляются часто.

Но опыты с брокколи показали, что капусту надо употреблять тем женщинам, у которых есть предрасположение к онкологии молочной железы или матки.

Стоит отметить, что брокколи – идеальный женский продукт, так как в нем содержится множество растительных пигментов и антиоксидантов, включают в себя глюкобрассицин, каротиноиды и флавоноиды. В брокколи содержится значительное количество клетчатки, витамина С, калия, витамина B6 и витамина А.

Сохраняет молодость и поддерживает фигуру: назван самый полезный овощ для женщин

 фото:pixabay

Ученые доказали положительное влияние брокколи при лечении диабета, ожирения, аутизма, онкологических заболеваний, для проведения детоксикации, укреплении работы сердечно-сосудистой системы, улучшения зрения и пищеварения.

Также брокколи эффективны против воспалительных процессов.

Медики рекомендуют употреблять брокколи в свежем виде.

Напомним, ранее мы сообщали, какой суп самый опасный для человека.

Читайте также, как приготовить полезный летний смузи.