itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Крик души: жена Виктора Павлика рассказала о состоянии онкобольного сына

Бывшая жена Виктора Павлика – Лариса Созаева, рассказала о состоянии здоровья ее сына Павла, у которого в 19 лет нашли рак, а через два года лечения парня перевели в хоспис. Об этом она рассказала в соцсетях.

Лора Созаева рассказала, что ее сын сейчас переведен в хоспис, но битва с раком продолжается и они полны решимости выйти из нее победителями. Однако, свой пост Лариса посвятила тому, что нужно говорить с детьми о смерти. Женщина считает, что нужно.

Я узнала, что у сына онкология и возможности продолжить обучение не было. Время теперь вместе мы должны были проводить много … И стали говорить о самом важном – о жизни и смерти. Что мечты могут не сбываться. Что одним везет, другим нет. Что он может выздороветь, а может и умереть. Что иметь мрачные мысли – не вариант. Что надеяться и верить нужно. Что есть рай и ад и от нас зависит, где мы проведем вечность.

Затем бывшая жена Виктора Павлика также вспомнила о том, что все зависит от ума – выигрывает человек или нет.

"Я учила сына брать с устойчивостью любой известие, особенно плохое, как солдат идет на войну, ведь он не знает вернется ли живым с поля боя. Так саркома оказалась этим полем … У меня есть книга с названием – "Разум – поле битвы" – именно от ума зависит, где, в каком месте мы оказываемся – в поражении или выигрыше. Мне пришлось стать генералом в юбке и своей стойкостью показать сыну, что с такой мамой быть слабым я ему не позволю ", – рассказала Созаева.

Ранее мы писали о том, что народный артист Украины Виктор Павлик просил помочь его сыну.