Известный педиатр рассказал, как правильно ухаживать за ребенком.
Доктор Комаровский рассказал о главных ошибках родителей в уходе за ребенком
Евгений Комаровский. Фото: Известия

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Евгения Комаровского в Instagram.

Врач высшей категории Евгений Комаровский рассказал об ошибках, которые совершают родители в уходе за ребенком. По его словам, неправильный уход не способен «угробить» здоровье малыша, но однозначно создаст ему много проблем в будущем. 

«Если к неадекватному уходу добавится неадекватное лечение (с множеством фуфломицинов, профилактической антибиотикотерапии, необоснованными госпитализациями, запретами на прогулки и т. д.) – итоговому результату уж точно не позавидуешь», – сообщил медик.

Комаровский подчеркнул, что адекватность родителей и правильный уход определяет детское здоровье примерно на 90%. Поэтому на родителях лежит большая ответственность, чем на даже на врачах.

Также педиатр ответил на вопрос, или часто болеющие дети по накатанной становятся часто болеющими взрослыми? Врач отметил, что с возрастом частота острых респираторных вирусных инфекций уменьшается, если человек меняет свой способ жизни, то есть переходит на правильное питание и ежедневно занимается физкультурой. В противном случае частые детские ОРВИ способны «подарить» человеку целый букет хронических болячек.

https://www.instagram.com/p/CCK9K3dJyB1/

Напомним, в Минздраве предупредили украинцев о высоком риске вспышки опасного заболевания.