В Украине постепенно уменьшается количество новых случаев заражения коронавирусом.
Все больше украинцев переносят коронавирус в легкой форме - эксперт
В Украине уменьшается число больных COVID-19. Фото: Ровенские новости

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Обозревателя.

В последние дни статистика заболеваемости COVID-19 в Украине начала снижаться. Также стало уменьшаться количество пациентов, которым необходима госпитализация. Об этом свидетельствуют первичные данные ЦОС Министерства здравоохранения.

Как сообщает доктор физико-математических наук Анатолий Загородный, с начала июня значительно возросло число людей, у которых не было никаких симптомов при обращении. Таких украинцев 60%.

По словам специалиста, в Украине последнее время наблюдается легкое течение болезни и уменьшение количества смертей.

«Сравнивая новые данные с прогнозом от 19 июня, можно сказать, что темпы распространения эпидемии уменьшаются, но при этом все еще остаются высокими», – добавил Загородний.

По состоянию 1 июля в Украине зафиксировали уменьшение количества новых случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки в стране коронавирус лабораторно подтвердили у 664 украинцев. Лидерами по количеству новых случаев заболевания остаются Львовская, Закарпатская и Ровенская области.

Кроме того, за последние сутки вылечились 433 человека. Это почти в 5 раз больше, чем вчера. Всего с начала эпидемии в Украине заболели почти 45 тысяч украинцев.

Напомним, новый учебный год для школьников может начаться с дистанционного обучения.