itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какой фрукт лучше съесть утром: ответ медиков

Диетологи рекомендуют на завтрак есть фрукты, которые заряжают энергией и бодростью. Но не все они утром полезны одинаково. Утренний прием пищи должен быть правильно сбалансированным, чтобы организм в достаточном количестве получал необходимые ему витамины, белки и углеводы, передает newsyou.info.

Эксперты говорят, что на завтрак необходимо съедать плоды киви, потому что они богаты на витамин А, В, Е и К. Кстати, в этом фрукте содержится в два раза больше витамина С, чем в цитрусовых. Также в состав киви входит цинк, фосфор, магний, калий, натрий, кальций и железо.

Обеспечивая организм энергией благодаря высокому содержанию витамина С, киви идеально подходит для меню в начале дня и перекусов для поддержки бодрости. Киви хорош для диетических и разгрузочных дней, поскольку состоит из качественной клетчатки, которая обеспечивает чувство сытости без лишних калорий. Углеводы в нем, конечно, тоже есть, но глюкоза и фруктоза необходимы для восстановления сил (особенно если вы занимаетесь спортом).

Ранее мы писали, чем опасен сахарозаменитель.