24 июня в Украине зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости на коронавирус – 940 новых случаев за сутки. Чтобы обеспечить медицинской помощью всех людей, которые нуждаются в госпитализации, МЗ начало разворачивать в Украине больницы второй волны.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

«Мы уже работаем над развертыванием больниц второй волны, которые будут оказывать помощь больным коронавірусну инфекцию. То есть мы уже осознаем, что в некоторых областях, с таким отношением людей к нашим рекомендациям, идет рост количества пациентов, которых госпитализируют и которые попадают в больницу – а в больнице забирают только людей с тяжелым течением болезни – то есть это не бессимптомное течение. Поэтому нам надо разворачивать вторую волну” , – подчеркнул Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, уже вторую неделю подряд в Украине идет рост количества новых случаев COVID-19. При этом увеличилось количество людей, у которых обнаружили пневмонию. За минувшие сутки – это 958 человек. Максим Степанов в очередной раз призвал украинцев соблюдать противоэпидемических мероприятий и не подвергать и себя и своих близких опасности.

Источник: МОЗ