Для правильного функционирования организма очень важно обеспечение баланса витаминов и микроэлементов.

К сожалению, даже сбалансированное и правильное питание не всегда может обеспечить все нужные витамины, в связи с чем, очень важен своевременные прием соответствующих препаратов.  

Одной из главных проблем современного поколения является нехватка кальция в организме, что чревато многими проблемами со здоровьем, такими, как остеопороз, недостаточная прочность костей, стоматологические проблемы. Одним из самых верных и надежных решения является прием препарата кальцемин сильвер цена которая позволяет без больших финансовых потерь обеспечить в организме необходимое количество кальция.

Показания

Несмотря на то, что принято считать, что кальцемин необходимый и приписывается людям пожилого возраста, для укрепления прочности костей, этот препарат полезен в качестве профилактики и для более молодого поколения. Кальцемин используют для комплексного решения остеопороза, а также во избежание осожнений при переломах костей.

Важно отметить чудодейственный эффект препарата для людей, которые имеют стоматологические проблемы. Прием кальцемина приписывается стоматологами, как препарат для лечения заболеваний зубов и пародонта, так как создает укрепляющий эффект.

Состав

Основой для создания препарата является элементарный кальций, который используется в препарате в виде цитрата и карбоната. Также в составе Кальцемина Сильвер входит:

  • витамин D3;
  • магний;
  • цинк;
  • медь;
  • марганец;
  • бор.

Более детальный состав и соотношение элементов в препарате можно прочитать в инструкции. Важно отметить, что несмотря на наличие в составе химических элементов Кальцемин является биодобавкой и абсолютно безвреден для здоровья и не имеет противопоказаний.

Где купить кальцемин?

Кальцемин является одной из самых известных биодобавок, неудивительно, что проблем с его приобретением почти ни у кого не возникает. Сейчас он есть в наличии в почти в 2000 аптеках по всей Украине, есть возможность сделать заказ посредством интернет-аптек. Средняя цена на Кальцемин колеблется в районе 150 гривен.