Диетологи рассказали о зелени, которая отпугивает комаров, выручает при запорах и борется с инфекциями.
Эта зелень обязательно должна быть в вашем рационе
Эксперты рассказали о чудо-зелени. Фото: Ecology.md

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Telegraf.

Диетологи назвали полезное травяное растение, которое должно быть на столе каждого украинца. Эта зелень обладает целебными свойствами. Речь идет об укропе.

Во время многочисленных исследований эксперты обнаружили, что укроп положительно влияет на ЖКТ. Вещества, которые имеет в себе растение, помогают при метеоризме, способны уменьшить тошноту, снимают боль в животе и нормализуют пищеварение. Из профилактических эффектов можно отметить борьбу с инфекциями, запорами и спазмами.

Специалисты в области питания говорят, что такая польза от укропа связана с тем, что в его состав входят витамины группы А, В и С.  Благодаря такому комплексу иммунная система получает необходимую ей защиту. Также при употреблении укропа улучшается состояние костей, глаз, волос и кожи.

Не стоит забывать про кальций, фосфор, железо, магний и калий, которые имеет специя. Они помогают организму бороться с патогенами. Также не всем известно, что укроп может отпугивать комаров. Приготовленным отваром из этой ароматической травы, можно обрабатывать кожу и помещения.

Напомним, китайские археологи обнаружили удивительную находку.