itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Войну с COVID-19 мы еще не выиграли": Минздрав предупредил о новой волне эпидемии

"Войну с COVID-19 мы еще не выиграли" и ухудшение статистики заражений коронавирусной инфекцией сигнализирует об опасности второй волны эпидемии в Украине. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Важно не путать смягчение карантина с полной его отменой, потому что эту войну с COVID-19 мы еще не выиграли. Вы видите, что статистика последних дней, когда количество заболеваний более 500 человек в сутки", – сообщил Степанов.

Глава Минздрава отметил, что коронавирус не сдает свои позиции и в других странах. Например, в Германии уровень новых заражений в последние дни превысил критические значения, Китай также предупредил о возможности новой вспышки, о начале второй волны эпидемии заявила Южная Корея. Большое количество заболеваний фиксируется в Бразилии и Индии.

Украинцев призывают не пренебрегать карантинными ограничениями и правилами: пользоваться защитными масками, антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее сообщалось, что 5 июня в Украине зафиксировали 550 новых случаев коронавируса, 4 июня – 553 случая, а 3 июня вирус обнаружили в 588 человек.