itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему нельзя перекусывать: ответ диетолога

Перекусы для многих стали нормой жизни. Однако, по словам диетологов, они могут стать причиной самых разных проблем со здоровьем, передает newsyou.info.

Как отмечают специалисты, причиной появления некоторых заболеваний может являться именно неправильное питание. Тогда как соблюдение основных правил здорового питания, особенно в сочетании с физической активностью, существенно сокращает риск появления многих болезней.

При этом одним из наиболее существенных факторов вредного питания можно назвать постоянное перекусывание. Эти небольшие приемы пищи многие во внимание просто не принимают, а как раз такие мелочи зачастую состоят из жирной или сладкой еды, которая и наносит здоровью вред. И то, что кажется абсолютно безвредным, может стать причиной появления серьезных проблем.

По словам диетологов, следует различать обычный перекус, с помощью которого утоляется голод и психологическую тягу к еде. Как раз второй случай и представляет опасность, являясь зачастую способом удовлетворения тех или иных потребностей, например, переключить негативные эмоции или выйти из состояния стресса. 

Ранее мы писали, что ученые выявили уникальное свойство черники.