Сейчас на руководство Министерства охраны здоровья со стороны определенных партий идет значительное политическое и информационное давление. Попытки дискредитировать ведомство идут от экс-руководства МИНЗДРАВА, которое на протяжении многих лет нищило украинскую медицину и сейчас недовольно тем, что команда Министра Степанова начала настоящую медицинскую реформу.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

“Некоторые представители партии “Голос” в течение 3-4 лет просто убивали украинскую медицину, проводя над ней эксперименты. А сейчас этому пришел конец – никто больше не будет убивать украинскую медицину. Ее надо реформировать. Поэтому понятно, почему я настолько неудобный Министр для них. Понятно, почему они оказывают такое давление”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, попытки некоторых представителей политической партии “Голос” и других оппонентов МИНЗДРАВ не остановят украинскую медицину на пути к развитию и действительной реформации. “У них ничего не получится. Нет разницы, что они делают. Мы настроены дать украинцам настоящую реформу, в результате которой мы получим качественную медицину”, – резюмировал Максим Степанов.

Источник: МОЗ