2 июня Министр здравоохранения проведет собеседования с кандидатами на должность Главы Национальной службы здоровья Украины. Интервью будут проходить в формате видеоконференции, а видеозапись всех разговоров МИНЗДРАВ опубликует в общий доступ, чтобы гарантировать честность и прозрачность процесса.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

“Интервью было предложено всем 17 кандидатам, собеседования допустила кадровая служба. По состоянию на 8 часов утра, подтвердили свое участие 9 человек, отказались – 3 человека, обратились с просьбой относительно изменения времени собеседования – 4 человека, а не предоставила никакого ответа – 1 лицо. Собеседование со всеми кандидатами будет происходить дистанционно, в формате видеоконференции, согласно сформированного рафике”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам главы ведомства, фамилия победителя не имеет для Министра никакого значения, а главный критерий – профессиональные качества кандидатов. При этом отбор на должность Председателя НСЗУ будет происходить максимально прозрачно, чтобы до МИНЗДРАВА не возникало никаких вопросов.

“Все без исключения собеседования будут записаны на видео, а после проведения конкурса записи будут выложены в общий доступ. Чтобы все могли убедиться, что отбор был проведен максимально честно и прозрачно”, – резюмировал Максим Степанов.

Источник: МОЗ