2 июня Министр здравоохранения Украины Максим Степанов проведет собеседования с кандидатами на должность Главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). К участию допущены 17 кандидатов, документы которых соответствуют требованиям. Собеседования будут открытыми и прозрачными, а их видеозапись будет выложена в Интернет.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

“Как сообщил администратор отбора, а в данном случае это НСЗУ, из 28 заявок на голову НСЗУ необходимым критериям соответствуют 17 человек. Законодательством предусмотрено, что я, как человек, который должен сделать этот отбор, могу с этих 17 человек определить кандидатов, с которыми провести собеседование. Но чтобы не было никаких спекуляций, я решил провести собеседование со всеми 17 лицами. Это будет сделано 2 июня”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, для него не имеет значения фамилия победителя отбора, а главное – чтобы это был эффективный менеджер. “Мы обеспечим видеофиксацию всех собеседований и файлы будут выложены в свободный доступ – чтобы все могли посмотреть. Мы работаем максимально прозрачно”, – резюмировал Максим Степанов.

Источник: МОЗ