Врач-гастроэнтеролог назвала продукты, с которых лучше не начинать свой день.
Эти продукты категорически нельзя употреблять на завтрак
Врач рассказала, что лучше не есть на завтрак. Фото: The Challenger

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Ukrhealth.

Диетолог рассказала, какие продукты лучше избегать на завтрак, так как они не только могут быть бесполезными, но и причинить вред организму человека.

По словам эксперта Ирины Потяновой, если утром есть только углеводы в виде каш, то человек может иметь проблемы с желудочно-кишечным трактом. Также опасны на завтра мягкие каши, мюсли, булочки и сладости. Эти продукты способствует выработке инсулина, который уменьшает концентрацию глюкозы и приводит к опасным состояниям. Организм запустит механизм набора веса, потому что инсулин превращает избыток глюкозы в жировые отложения. А это может привести к развитию сахарного диабета второго типа.

Более того, после употребления сладостей и булочек, у вас очень быстро появится ощущение голода. Постоянное употребление углеводов на завтра приведет к зависимости. Потом, если вы их не будете получать, вам будет становиться плохо.  

Эксперт советует употреблять на завтрак белки, жиры и углеводы. В таком случае у вас не появится желание есть через час и вас не будет клонить в сон, так как желание спать возникает из-за излишка углеводов.

Напомним, эксперты рассказали, какие продукты уничтожают мужскую потенцию.