itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему нужно обязательно есть тыкву

Тыква – популярный во всем мире продукт, который славится своими целебными свойствами. Медики назвали несколько веских причин, почему стоит добавить этот продукт в свой рацион питания, передает newsyou.info.

Содержит много питательных веществ

Одна чашка (245 граммов) приготовленной тыквы может обеспечить вас 245% рекомендуемой суточной дозы витамина А. Тыквы также содержат витамин С, Е и несколько витаминов группы В, железо, калий, медь и марганец.

Укрепляет иммунитет

Тыква богата витаминами А и С. Витамин А может укрепить иммунную систему и бороться с инфекциями. Витамин С может увеличить выработку лейкоцитов, помочь иммунным клеткам работать более эффективно и даже ускорить заживление ран.

Богата антиоксидантами

Тыквы содержат много антиоксидантов, таких как альфа- и бета-каротин и бета-криптоксантин. Они помогают защитить организм от повреждения свободными радикалами, что, в свою очередь, может снизить риск развития хронических заболеваний.

Защищает зрение

Тыква богата лютеином и зеаксантином. Ученые показали, что одной из распространенных причин ранней слепоты является дефицит витамина А, а в других исследованиях была обнаружена связь между более высоким потреблением бета-каротина и значительно меньшим риском развития катаракты. Лютеин и зеаксантин в тыкве являются двумя соединениями, которые могут защитить людей от катаракты и возрастной дегенерации желтого пятна.

Улучшает здоровье кожи

Содержит бета-каротин – каротиноид, который организм превращает в витамин А. Исследования показывают, что каротиноиды защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, а витамин С поможет сохранить кожу упругой и здоровой.

Ранее медики выявили уникальное свойство спаржи.