itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие продукты ослабляют иммунитет

В условиях пандемии коронавируса, все мы беспокоимся о своем иммунитете. Правильное питание – залог хорошего самочувствия, ведь некоторые продукты способствуют усилению защитных функций организма, а другие – способны только ослабить иммунитет, передает newsyou.info.

Удивительно, но для пользы иммунитета стоит есть поменьше сыра. Дело в том, что во многих сортах сыра содержатся бактерии листерии. Как доказывают многочисленные научные исследования, эти бактерии способны серьезно ослабить иммунную систему. При этом важно отметить, что с небольшим количеством сыра организм справляется успешно, желудочный сок разрушает листерии в разумном количестве.

Некоторые специалисты рекомендуют снизить употребление мяса и животного жира. В этих продуктах содержится много так называемых свободных радикалов, которые вызывают в человеческих клетках мутации и разрушают их.

Самым опасным продуктом для иммунитета был и остаётся алкоголь. В этом вопросе сходятся все эксперты. Научные исследования доказали, что алкоголь буквально вымывает из человеческого организма все питательные вещества и лейкоциты, которые играют огромную роль в работе иммунной системы. К тому же, не стоит забывать об общей интоксикации, которую вызывает алкоголь при неумеренном употреблении.

Ранее мы писали, почему нельзя пить свежевыжатые соки.