На данный момент в мире зафиксировали более 3,7 млн случаев заражения коронавирусом, и все человечество находится в ожидании лекарства от смертельного вируса.
Италийским ученым удалось сделать прорыв в создании вакцины от  COVID-19
Италийские ученые говорят, что нашли вакцину от коронавируса. Фото: Euronews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Daily Mail.

Лидерство в противостоянии с вирусом перехватили итальянские ученые, заявив о создании «первой в мире вакцины» от COVID-19. Лекарство уже успешно протестировали на лабораторных мышах. В ходе испытаний было выявлено выработку антител, которые останавливают заражение клеток вирусом.

Исполнительный директор Takis Луиджи Аурисиккио гордо заявил, что его специалисты первые создали вакцину от этой смертельной болезни. По его словам, испытывать вакцину на людях будут осенью 2020 года.

Стоит отметить, что такой фармацевтический гигант как американский Pfizer и немецкая биотехнологическая компания BioNTech начали тестировать экспериментальный вариант вакцины на людях. Участниками первого этапа исследований станут здоровые американцы в возрасте от 18 до 55 лет.

В рамках борьбы с пандемией COVID-19 в мире разрабатывается 120 потенциальных вакцин. Успешными считают вакцины Оксфордского университета и немецкой компании BioNTech.

Напомним, эксперты объяснили, почему люди уязвимы к коронавирусу.