itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем полезна курага

Специалисты заявили, что курага положительно влияет на здоровье человека. Дело в том, что данный продукт эффективно борется с бактериями и опасными инфекциями. Проведенное исследование показало, что курага является природным антиоксидантом, которых прекрасно справляется с выводом из организма токсинов и шлаков. Также сушеный абрикос укрепляет иммунитет из-за содержания в нем большого количества витаминов, передает newsyou.info.

Помимо этого, курага обладает такие свойствами: восстанавливает работу сердца, щитовидной железы и ЖКТ. Эксперты говорят, что в сухофрукте много железа, что сказывается на уровне гемоглобина, а также его можно использовать для профилактики анемии.

Особенно полезной курага является для людей, страдающих от диабета. Несмотря на сладость продукта, при ее употреблении уровень инсулина не повышается. Однако у данного сухофрукта есть и противопоказания. Именно поэтому курагу не стоит употреблять при ожирении, аллергии и индивидуальной непереносимости, а также при повышенном давлении. В данных случаях необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не было опасных последствий.

Ранее мы писали, какая ягода защитит от рака крови.