Министерство здравоохранения обеспечит бесплатное ПЦР-тестирования для пациентов, нуждающихся в плановых операций. Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на ежедневном брифинге.

«Все без исключения пациенты, которые будут проходить госпитализацию в связи с плановой операцией, сначала будут проходить ПЦР-тестирования, потом проходить самоизоляцию на 2-3 дня, а уже дальше – будут госпитализированы в больницы для проведения операции. Там очень четкий алгоритм. Подчеркиваю, что ПЦР-тестирование будет бесплатным. Мы будем это делать, чтобы наши граждане были здоровы», — подчеркнул Максим Степанов.

Министр здравоохранения отметил, что Правительство разрешило проводить плановые операции во время карантина на своем заседании четвертого мая. По словам главы МИНЗДРАВА, сейчас наибольшая потребность в операциях есть за кардиохирургическим и онкологическим направлениям.

Максим Степанов: Лікарні обовязково забезпечать безкоштовне ПЛР-тестування для пацієнтів, що потребують планових операцій

Источник: МОЗ