itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем полезен чернослив: ответ экспертов

Чернослив – полезный сушеный фрукт, который способен нормализовать работу сердца и даже способствует снижению давления, попутно оказывая благотворное влияние не перистальтику кишечника. Медики рассказали о всех его полезных свойствах, передает newsyou.info.

Кроме того, отмечается, что в процессе жевания чернослива укрепляется эмаль зубов. Этот сухофрукт также идеален для борьбы со стоматитами и кариесом. А для людей, которые страдают гипертонией, он станет наиболее полезным, поскольку высвобождает лишнюю жидкость из организм, что позволяет снизить давление и избавить от приступов мигрени.

Не менее полезен чернослив и для сердца. А вот для общего оздоровления или очищения организма вполне можно воспользоваться отваром из этого продукта, таким образом можно избавиться от лишних токсинов и шлаков, привести в норму уровень холестерина, улучшить кровоток и даже очистить саму кровь.

Наконец, эффективен чернослив и при бронхитах. Для лечения этого заболевания фрукт нужно натереть и залить водкой, дав немного настояться. Впоследствии достаточно выписать лишь по чайной ложке три раза в день такого настоя, что поможет избавиться от чрезмерной мокроты в легких.

Специалисты подчеркивают, что при лишнем весе следует употреблять этот продукт в умеренных количествах. Проявить осторожность следует и тем, кто страдает диабетом.

Ранее мы писали, какие продукты продлят молодость.