Мы живем в невероятно активном ритме жизни, каждый день не похож на другой, большая активность, огромный километраж на протяжении дня, масса хлопот, задач, всё это откровенно утомляет, как морально, так и физически.

Специалисты по всему миру советуют расслабляться при помощи массажа. Вариант действительно действенный и полезный, но так ли просто выкроить время для похода к массажисту? Тем не менее, альтернатива есть и это кресла для массажа. Тут, правда, возникает другой вопрос: Где купить массажное кресло и как его выбрать, но с этим все намного проще.

Какие есть виды массажных кресел?

Так, как это устройство в наши дни очень популярно и востребовано, его можно приобрести, как в специализированных, так и интернет-магазинах. Сейчас в ассортименте есть следующие виды массажных кресел:

  • кресла для дома;
  • офисные варианты;
  • смарт-кресла;
  • кресла класса люкс;
  • вендинговые кресла;
  • эконом-варианты.

Каждый из этих видов имеет свои подвиды, так, что выбрать действительно есть из чего. Стоимость будет отличаться существенно, но это и понятно, чем больше функционал, чем качественный материал обшивки, тем и цена на массажное кресло будет больше. Нужно понимать, что если эконом-вариант будет стоить до десяти тысяч гривен, то кресла люкс класса, которые включают в себя различные режимы, массажер для ног, 3D массаж, Zero-G, будут стоить десятки, а иногда и несколько сотен тысяч.

Положительное воздействие массажных кресел?

Многие ошибочно считают, что массажные кресла служат лишь для того, чтобы расслабиться. С одной стороны, они правы, но это далеко не единственный их плюс и преимущество. Это устройство имеет не только расслабляющий, но и лечебный эффект, что доказано врачами, которые очень часто рекомендуют подобные устройства, как этап восстановления, или лечения. Более того кресла, как и беговые дорожки для дома позволяют бороться с лишним весом, так как могут массажировать проблемные места тела. Благодаря массажным креслам улучшается кровоснабжение суставов, трофика тканей, повышается гемоглобин, снижаются хронические боли, а также нервная возбудимость.  Благодаря улучшению эластичности мышечных волокон снижается усталость и повышается работоспособность, собственно по этому их очень часто приобретают в офисы для руководителей, которые могут даже во время рабочего дня снять напряжение.