itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Как проверить эффективность работы мозга: простой тест

По мере нашего старения наш мозг тоже не может сопротивляться времени и в нем происходят необратимые процессы. Благо есть разнообразные методики, которые позволяют поддерживать мозг в тонусе.

Но как определить, нормально ли функционирует ваш мозг? Учеными из Китая был создан специальный тест, который позволяет выявить проблему старения мозга на ранней стадии.

Посмотрите на картинку ниже. На ней изображены бабочка, летучая мышь и утка. Попробуйте их найти. Время ограничено 5 минутами.

Как проверить эффективность работы мозга: простой тест

Авторы теста предупреждают, что, если вы ничего не нашли, это значит, что вы стареете и есть проблемы с мозгом. Необходимы тренировки и диета, чтобы заставить его работать

Если вам удалось найти только одно животное, это означает, что у вас начинаются возрастные изменения в мозге. Нужно срочно принимать меры по восстановлению его функциональности.

Читайте также

Популярная еда может ускорить старение мозга

В том случае, если вам удалось найти двух животных, то опасаться нечего – ваш мозг функционирует нормально. Все три – превосходный результат, можете собой гордиться.

Но не стоит сильно огорчаться, если на картинке не удалось найти бабочку, летучую мышь и утку. Podrobnosti.ua ранее рассказывали о четырех действенных способах для улучшения работы мозга. А также эксперты показали несколько примеров, как улучшить память.