Планирование беременности является важным аспектом материнства. Как подготовиться к беременности? Стоит ли делать какие-либо анализы перед беременностью, менять свой образ жизни? Нужно ли принимать какие-либо лекарства?

Например Элевит Пронаталь имеет клинически доказанную эффективность в профилактике врожденных пороков развития будущего ребенка. Стоит отметить что о препарате Элевит Пронаталь отзывы врачей носят положительный и рекомендательный характер. Все это полезно знать, прежде чем забеременеть.

Когда забеременеть?

Хорошая работа, стабильная жизненная ситуация, своя крыша над головой и любимый партнер — только выполнив эти четыре пункта, женщины обычно начинают думать о ребенке. Они не хотят принимать решения о ребенке поспешно. Большинство предпочитают быть уверенными, что смогут предоставить все, что необходимо ребенку: заботу, поддержку и любовь. Планирование беременности следует начинать заранее. В жизни женщины наступает момент, когда она чувствует, что хотела бы стать матерью. Сознательная беременность включает в себя подготовку, в том числе и женского тела, что важно для развития вашего ребенка. Планирование беременности не должно быть трудным!

Беременность

Беременность — это уникальный период в жизни каждой женщины. Вероятность нормальной беременности возрастает при правильной подготовке к этому времени.

Для того, чтобы подготовиться правильно, необходимо поговорить с врачом.

Следует обратиться к гинекологу, который расскажет, как подготовиться к беременности. Врач проведет собеседование, обсудит историю болезни и объяснит, какие заболевания могут оказать негативное влияние на беременность и роды. Специалист расскажет о лекарствах, которые необходимо принимать, о тестах и прививках. Врач также позаботится о шагах, которые помогут обеспечить правильную беременность и развитие плода. Заболевания, которые могут оказать негативное влияние на беременность и роды, включают:

  • венерические заболевания;
  • диабет и другие хронические заболевания, которые требуют лечения;
  • заболевания щитовидной железы;
  • эпилепсию;
  • высокое, плохо контролируемое артериальное давление;
  • аутоиммунные заболевания.

Если есть хроническое заболевание, требующее постоянного приема лекарств, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом (например, кардиологом), прежде чем забеременеть. Есть ряд лекарств, которые запрещены во время беременности и могут привести к порокам развития плода. В этой ситуации специалист изменит текущее лечение и позволит безопасно забеременеть.

Если начинать попытки родить ребенка естественным образом, очень вероятно, что беременность наступит через несколько месяцев или около года. Стоит помнить, однако, что время является индивидуальным вопросом и зависит от обоих партнеров.