Новое руководство Министерства здравоохранения Украины настроено на максимальную публичность своей работы. В том числе это касается установления прозрачных процедур в системе медицинских закупок.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на зустірчі с Послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс.

“В Украине нужно создать максимально прозрачную систему закупок. Я категорический противник, чтобы делало закупки непосредственно МИНЗДРАВ. Это должно быть отдельное предприятие, которое должно заниматься исключительно закупками. Чтобы все было прозрачно и открыто”, – заявил Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, Украина высоко ценит помощь международных партнеров и Великобритании в сфере здравоохранения. При этом, как добавил Максим Степанов, параллельно с борьбой с коронавирусом, в Министерстве активно проводят аудит системы охраны здоровья, после которого будут сделаны соответствующие выводы и рекомендации по реформе медицины.

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс заявила, что Великобритания поддерживает Украину на пути реформ и в случае необходимости готова обеспечить соответствующую поддержку.

Источник: МОЗ