Красная ленточка с узелком является символом единения и солидарности с украинскими медиками. Она будто объединяет украинцев и врачей в одну линию поддержки.

В сложный для Украины и всего мира период на передовой борьбы с коронавірусною болезнью находятся медики. Они рискуют своим здоровьем ради безопасности миллионов украинцев, спасая пациентов 24/7.

 

“Защита медиков является приоритетной задачей МИНЗДРАВА. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы обеспечить их всем необходимым. В частности, уже в ближайшие дни во все регионы поступит свыше 71 тыс. защитных костюмов. Но не менее врачи нуждаются в поддержке и благодарности от общества, — сказал сегодня Министр здравоохранения Украины Максим Степанов. — Защитные костюмы врачей — это большое количество узлов. Этот многослойный защиту от заражения держится на узлах! Они стали своеобразным символом защиты и борьбы с пандемией. Сегодня я хочу завязать красную ленточку в знак поддержки и солидарности с украинскими медиками и призываю каждого присоединиться к нашей социальной кампании #ПідтримуюЛікарів”.

Присоединиться к акции можно, разместив красную ленту с узелком на страницах изданий, в эфире телеканалов, профилях в социальных сетях или завязав на запястье. Не стесняйтесь благодарить медиков за самоотверженный труд в борьбе с коронавірусною болезнью.

Кампания инициирована Министерством здравоохранения Украины при поддержке креативного агентства Postmen и UNICEF Украина.

 

Скачать ленту можно по ссылке

 

МОЗ закликає долучитися до всеукраїнської кампанії #ПідтримуюЛікарів, символом якої стала червона стрічка

 

 

 

 

Источник: МОЗ