Министерство здравоохранения продолжает привлекать партнеров для всесторонней помощи врачам, которые в условиях распространения коронавірусної инфекции спасают жизнь и здоровье украинцев. Компания Uber, которая ранее присоединилась к инициативе МИНЗДРАВА и обеспечила 10 000 поездок на такси для медицинских работников в больницы в городах, запускает проект Shuttle Heroes – специальный сервис, который будет бесплатно перевозить работников медицинских учреждений в период карантина. Проект будет действовать на территории Киева.

Маршруты движения шаттлов проложены согласно предложениям Министерства инфраструктуры Украины и распланировано таким образом, чтобы помочь столичным врачам добраться до рабочих мест и вернуться домой. На первом этапе работы сервиса маршруты охватят более 100 медицинских учреждений Киева.

Сервис будет доступен пользователям с промокодами. Промокоды будет распространено через платформу HELSI.ME, которая объединяет более 90% врачей в Украине, а также с помощью SMS и через администрацию больниц.

Перевезення медиків Києва на час карантину буде безкоштовним

 

Источник: МОЗ