МОЗ Украины расширяет площадки коммуникации и создает официальную Viber-сообщество “Коронавірус_інфо”, где будет публиковать актуальную и достоверную информацию от ведомства о ситуации относительно распространения коронавирус в стране. Площадка авторизованный компанией Rakuten Viber. Также через мессенджер будут рассылаться in-app уведомления всем зарегистрированным в Украине пользователям. Чтобы присоединиться к сообществу, перейдите по ссылке https://vb.me/covid19_ua

В рамках противодействия распространению коронавирус COVID-19 в Украине и учитывая растущую потребность пользователей в корректной и своевременной информации, Министерство здравоохранения Украины запустило официальное сообщество в Viber – “Коронавірус_інфо”, где будет делиться последними новостями и данными о ситуации с COVID-19 в стране.

Как это будет?

Чтобы присоединиться к сообществу, перейдите по ссылке https://vb.me/covid19_ua

МИНЗДРАВ Украины будет публиковать последние новости и данные о коронавирус в Украине, количество случаев заражения, а также расскажет о мерах предосторожности, которых следует придерживаться в период карантина. Это единственная верифицирована и подтверждена сообщество Министерства здравоохранения в Viber, в которой будет публиковаться достоверная информация из официальных источников МОЗ Украины.

Напомним, по состоянию на 21 марта 2020 года по всей территории Украины выявлено 41 случай заражения коронавирусом, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. В стране введен строгий карантин.

МИНЗДРАВ Украины призывает потреблять информацию только из надежных источников. Все оперативные данные, рекомендации и инструкции оперативно предоставляются на официальных страницах МЗ:

  • Официальный сайт МИНЗДРАВА http://www.moz.gov.ua/
  • Официальная страница МИНЗДРАВА в Facebook https://www.facebook.com/moz.ukr/
  • Официальный телеграм-канал Министерства Коронавірус_інфо https://t.me/COVID19_Ukraine
  • Telegram-бот МЗ с ответами на самые распространенные вопросы о коронавирус https://t.me/COVID19_Ukraine_Bot
  • Ответы на основные вопросы о COVID-19 http://covid19.com.ua

Источник: МОЗ