Если вы изо всех сил пытаетесь уснуть или часто просыпаетесь ночью, эти простые советы должны решить вашу проблему.
Сон как у младенеца: простые шаги к хорошему отдыху
Простые советы помуг вам спать как младенец. Фото: Корреспондент.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь материалы британского издания The Guardian.

Первый шаг: не пытаться уснуть.

Сообщается, что люди, которые спят хорошо, не пытаются уснуть; они ложатся в постель и сон приходит сам. Регулярно ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то самое время, так как это приводит ваш организм в ритм.

Второй шаг: будьте готовы ко сну за 30 минут до того, как вы ляжете в постель.

В это время вы можете снять макияж, переодеться или почитать. Цель такой подготовки состоит в том, чтобы найти то, что поможет вам отключиться от загруженного дня.

Третий шаг: выключайте гаджеты за 30–60 минут до сна.

Известно, что излучаемый ими синий свет может отключить естественный гормон сна мелатонин. Если вы используете свой телефон в качестве будильника, не ложите его далеко, однако не пользуйтесь им перед сном.

Четвертый шаг: избегайте наблюдения за часами.

Если вы просыпаетесь ночью, знайте, что ваш естественный сон заставит вас снова уснуть. Не смотрите на часы, которые могут усугубить беспокойство. Если же вы начили испытывать беспокойство, встаньте и займитесь чем-то расслабляющим в другом месте, например почитайте книгу, а затем возвращаетесь в кровать, как только вы почувствуете сонливость.

Пятый шаг: обратитесь к врачу.

Если вы все еще боретесь со сном, и это начинает влиять на вашу повседневную жизнь, обратитесь к своему семейному врачу или специалисту по сну, который сможет помочь вам с эффективным лечением.

Раннее врачи раскрыли секрет о том, как можно выспаться за полтора часа.