Сейчас открыты две вакансии главных специалистов экспертной группы по вопросам стратегических коммуникаций Директората стратегического планирования и евроинтеграции. Документы принимаются до 4 сентября.

Эти вакансии – отличная возможность для начала карьеры в государственных коммуникациях нового образца. Опыт работы не является обязательным. Основные требования – высшее образование ( степени младшего бакалавра или бакалавра), командность, умение работать с информацией и четкая ориентация на конечный результат.

Скачать перечень документов и требований

Главный специалист – первая вакантная должность (pdf, 140 Кб)

23 августа 2019

Главный специалист – вторая вакантная должность (pdf, 141 Кб)

23 августа 2019

Документы принимаются до 18 ч 00 мин 4 сентября 2019 года, Подать их можно по адресу г. Киев, вул. М. Грушевского, буд. 7, каб. 17 – лично или почтой (в закрытом конверте с обязательной пометкой “Конкурсной комиссии МИНЗДРАВА Украины на занятие вакантных должностей государственной службы”).

Все образцы необходимых заявлений размещены на сайте МИНЗДРАВА Украины: https://bit.ly/2D8C4F9

 

О ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

Все вакансии Сектора пресс-службы документы принимаются до 16 ч 45 мин 19 апреля 2019 года по адресу: г. Киев, вул. М. Грушевского, буд. 7, каб. 17 – лично или почтой. Документы, отправляемые по почте, должны быть в закрытом конверте с обязательной пометкой “Конкурсной комиссии МИНЗДРАВА Украины на занятие вакантных должностей государственной службы”.

Конкурс состоится 25 апреля 2019 года в 10 час 00 мин, м. Киев, вул. М. Грушевского, буд. 7.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ О СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ

Получить удостоверение о свободное владение украинским языком можно в одном из уполномоченных учреждений высшего образования.

Перечень ЗВО: https://bit.ly/2Paqjmh

График заседаний аттестационных комиссий: https://bit.ly/2VK7icN

Как получить удостоверение:

1. УДОСТОВЕРЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕЗ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА, ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ОДИН ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

  • документы государственного образца о полном общем среднем образовании, выданные до 2000 года, с оценкой “5” за сдачу выпускного экзамена с украинского языка и/или украинского языка и литературы;

  • документы государственного образца о среднем образовании, выданных после 2000 года, с балом о итоговую государственную аттестацию с украинского языка не менее 10;

  • диплом младшего бакалавра (младшего специалиста), бакалавра, магистра (специалиста) с соответствующим приложению с оценкой “отлично” за изучение украинского языка и/или делового украинского языка, украинского языка по профессиональному направлению;

  • диплом бакалавра, магистра (специалиста) по специальностям русский язык и литература; украинский язык и литература и иностранный язык; по специализации “Украинский язык и литература” специальности “Филология”.

Чтобы получить удостоверение на основании одного из этих документов, с оригиналом и копией подтверждающего документа обратитесь к уполномоченному высшего учебного заведения, в котором работает аттестационная комиссия, и по решению комиссии получите удостоверение.

2. УДОСТОВЕРЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ, СДАВ ЭКЗАМЕН.

Аттестация в письменной форме включает в себя тестирование и письменный перевод текста по профессиональным вопросам. Каждый тестовый вопрос имеет три варианта ответа, среди которых правильным является только один. Количество тестовых заданий составляет 25. Продолжительность выполнения заданий в письменной форме (тестовое задание и перевод) составляет 60 минут.

Аттестация в устной форме включает деловой разговор по определенному сценарию и сообщение-презентацию на установленную аттестационной комиссией тему. Продолжительность аттестации в устной форме для каждого ее участника составляет до 45 минут, из которых 20 минут отводится на деловой разговор по определенному сценарию (в том числе 5 минут на подготовку) и не более чем 25 минут, на сообщение-презентацию (в том числе 15 минут на подготовку).

Примеры задач: https://bit.ly/2UnmkE8

Обратите внимание, что аттестация на знание языка является платной.

Как пройти аттестацию:

  • Из перечня уполномоченных высших учебных заведений, размещенных на официальном веб-сайте НАДС, выберите заведение, в котором работают аттестационные комиссии.
  • Предоставьте документы: заявление; оригинал и копию паспорта гражданина Украины; оригинал и копии документов об образовании с приложениями; оригинал и копию квитанции об оплате услуг.
  • Придите в заведение в день прохождения аттестации и пройдите ее.
  • После успешного прохождения аттестации вы получите удостоверение (в течение 10 календарных дней с даты прохождения аттестации).

 

КАК ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ

Представление деклараций осуществляется онлайн, с использованием ЭЦП, на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Декларация охватывает отчетный год (период с 01 января по 31 декабря включительно), предшествующий году, в котором человек подал заявление на занятие должности (участие в конкурсе).

С подробной информацией относительно процедуры заполнения и представления декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, а также разъяснениями по ее заполнению можно ознакомиться на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в разделе «Декларирование» рубрики «Законодательство» подрубрики «Декларация».

Полезные ссылки:

  • Разъяснения НАДС о представлении лицом, которое желает принять участие в конкурсе на занятие вакантных должностей государственной службы, декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления
  • Разъяснения НАЗК по заполнению электронных деклараций
  • Инфографика НАЗК
  • Разъяснение относительно применения отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно мероприятий финансового контроля
  • “Как подать е-декларацию” (онлайн курс Prometheus)
  • “Что и как декларировать?”: https://bit.ly/2xyBWNa, https://bit.ly/2jiothS
  • Дополнительное разъяснение

Источник: МОЗ