Уже совсем скоро победители конкурса – новые эксперты будут работать над внедрением изменений в системе здравоохранения, чтобы каждый украинец имел доступ к качественным медицинским услугам.

Всего МЗ Украины получило 777 заявлений, которые подала 281 человек. Некоторые конкурсанты подавали заявления сразу на несколько должностей. Из них к конкурсу допущены 705 заявлений – 251 человек. Среди допущенных – 164 заявления конкурсанты подали на должности экспертов по коммуникациям.

Победители, занявшие первое место сразу на нескольких вакансиях, смогут выбирать, на какой должности будут работать. А кандидат, занявший второе место, будет работать на должности, от которой откажется победитель конкурса.

Рассказываем, кто присоединится к команде МОЗ Украины уже совсем скоро и будет работать в качестве государственных экспертов в директоратом.

Директорат стратегического планирования и евроинтеграции

  • Лидия Домбровская – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам стратегического планирования Директората стратегического планирования и евроинтеграции.
  • Алла Олейник – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам стратегических коммуникаций Директората стратегического планирования и евроинтеграции.

Директорат медицинских услуг

  • Лилия Белецкая – победитель на должность государственного эксперта Директората медицинских услуг. Вторая по результатам конкурса на эту должность – Марина Загородько.
  • Инна Паламарчук – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам развития медицинских услуг Директората медицинских услуг (первая вакантная должность). Вторая по результатам конкурса на эту должность – Елена Лебедь.
  • Евгений Гончар – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам развития медицинских услуг Директората медицинских услуг (вторая вакантная должность). Вторая по результатам конкурса на эту должность – Инна Паламарчук.
  • Евгений Гончар – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам развития медицинских услуг Директората медицинских услуг (третья вакантная должность). Вторая по результатам конкурса на эту должность – Елена Лебедь.
  • Светлана Лупей-Ткач – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам предоставления вторичной и третичной медицинской помощи Директората медицинских услуг (первая вакантная должность). Андрей Яременко – второй по результатам конкурса кандидат.
  • Светлана Лупей-Ткач – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам предоставления вторичной и третичной медицинской помощи Директората медицинских услуг (вторая вакантная должность).
  • Каролина Інгінова – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам предоставления вторичной и третичной медицинской помощи Директората медицинских услуг (третья вакантная должность).

Директорат общественного здравоохранения

  • Яна Міхніч – победитель на должность государственного эксперта Директората общественного здравоохранения. Вторая по результатам конкурса на эту должность – Екатерина Денисенко.
  • Людмила Амосенко – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам развития службы крови и биобезопасности Директората общественного здравоохранения.
  • Екатерина Денисенко – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам развития программ контроля инфекционных заболеваний и иммунопрофилактики Директората общественного здравоохранения.
  • Ольга-Мария Бачинская – победитель на должность государственного эксперта экспертной группы по вопросам защиты и сохранения здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний Директората общественного здравоохранения. Вторая по результатам конкурса на эту должность – Екатерина Денисенко.

Фармацевтический директорат

  • Яна Міхніч – победитель на должность государственного эксперта Фармацевтического директората.

Усиление команды МОЗ Украины новыми победителями конкурса со свежими идеями и подходами ускорит изменения в здравоохранении ради благополучия каждого украинца.

Ожидайте новые конкурсы в Директораты МОЗ Украины и присоединяйтесь к нашей команде.

Источник: МОЗ