Убийство 5-летнего мальчика: полиция не нашла оружие

Известно, что полиция, по состоянию на начало текущей недели, так и не нашли оружие, которым могли убить 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, передает "УНН".

"По оружию ведутся работы. Они ведутся постоянно, с использованием в том числе водолазов ГСЧС. По состоянию на начало этой недели оружие не было найдено. Поиски продолжаются … работы ведутся каждый день. Очень многих экспертиз выводы уже есть, часть еще ждут, было проведено несколько важных следственных экспериментов, допрошено 53 человека", – сказала спикер пресс-службы Государственного бюро расследований Анжелика Иванова.

По ее словам, преступление совершили бывшие правоохранители, которые понимают процедуру досудебного расследования, и это усложняет и затягивает процесс расследования. Иванова также отметила, что досудебное расследование этого уголовного производства продлено до полугода.

Напомним, под Киевом полицейский выстрелил в 5-летнего ребенка. Мальчик трагически скончался. 

Раньше сообщалось о том, что Аваков сделал заявление об отставке. А также под зданием МВД украинцы устроили акцию протеста против правоохранительных органов и начали приносить свечи вместе с цветами.

По материалам: Подробности