Какие продукты повышают давление

Медики рассказали о том, что людям, которые страдают гипертонией, должны внимательно подходить к составлению своего рациона. Кроме того, им следует избегать некоторых блюд, особенно сладких, так как они повышают давление.

Блюда, насыщенные сахаром и фруктозой, провоцируют увеличение веса, что негативно сказывается на организме. Названные компоненты часто добавляют в консервированную пищу, в том числе газированные напитки и полуфабрикаты. Сахар и соль не рекомендуется употреблять в больших количествах лицам, у которых периодически повышается давление.

Читайте также

Кому нужно есть шампиньоны

В ряде случаев от соли следует отказаться совсем. Врачи назвали продукты, обеспечивающие поддержание веса на стабильном уровне и улучшающие общее самочувствие. К здоровой и сдерживающей приступы гипертонии пище относятся миндаль, свежие фрукты и овощи, рыба, злаковые культуры и чеснок.

Они обеспечат пользу организму и воспрепятствуют повышению давления. Вместе с тем мята способна его снизить, отмечают специалисты, данное растение используют в качестве народного средства.

Ранее сообщалось, чем опасны огурцы, а также какой напиток поможет в похудении.

По материалам: Подробности