Погода на Ивана Купала: что ждет украинцев

В выходные дни, 6 и 7 июля, погода в Украине будет дождливой, местами возможны грозы. Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Так, 6 июля, в Украине ожидается от +23 до +26 градусов, на юге – до +28 градусов.

В воскресенье, 7 июля, температура воздуха будет немного выше: в течение дня ожидается от +24 до +28 градусов, на юге – до +30 градусов. В Сумской области и в Карпатах немного прохладнее – от +20 до +24 градусов.

"Ближайшей ночью, на субботу, дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также полоса дождей вытянется через Кировоградскую, Полтавскую области к Сумской и Харьковской областям. Это – ночью. Завтра днем осадки вероятны на востоке и местами в западных областях", – сообщила Диденко.

Синоптик также добавила, что в воскресенье, 7 июля, на западе и севере страны ожидаются кратковременные дожди с грозами, а вечером и в центральных регионах. На остальной территории будет без осадков. При грозах возможны ливни и шквалы.

"В Киеве дожди с грозами возможны в ночь на субботу, днем 6 июля дождя не будет. 7 июля ночью веночки девушки будут пускать при ясном месяце и светлых звездочка, будет сухо. А вот днем в воскресенье в Киеве вероятен дождь с грозой", – добавила она.

Погода на Ивана Купала: что ждет украинцев

Фото: facebook.com/tala.didenko

Ранее мы писали о том, что в Киеве объявлено штормовое предупреждение.

По материалам: Подробности