Фармпроизводители могут ознакомиться с уровнем предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по этой правительственной программе. Обновлен Реестр предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по программе «Доступные лекарства».

Новая редакция Реестра утверждена приказом МИНЗДРАВА Украины от 01.07.2019 № 1533 “Об утверждении реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по состоянию на 01 июля 2019 года”.

Уровень предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства рассчитано путем референтного сравнения цен в референтных странах (Польше, Латвии, Словакии, Венгрии, Чехии).

Напоминаем, что с июля текущего года Национальной службой здоровья Украины начинается прием документов на включение лекарственных средств в новой редакции Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации по программе «Доступные лекарства».

Объявление о приеме документов на включение лекарственных средств в новой редакции Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации в ближайшее время будет размещен на сайте Национальной службы здоровья Украины.

За более подробной информацией просим обращаться к Национальной службы здоровья Украины по тел. (044) 221-06-95, e-mail: reimb.price@nszu.gov.ua

Телефон «Горячей линии»: 16-77

Источник: МОЗ