В Украине запретили сразу три известных антисептика

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила по одной серии "спирта этилового" украинских производителей, а также серию "Септил плюса".

А именно – "Спирт этиловый" 96%, раствор для наружного применения 96% по 100 мл стеклянных, серии 010318. Производителем лекарств является ЗАО "Биолек", Украина.

Читайте также

В Украине запретили популярное лекарство от аллергии

Запрет установили из-за того, что серия препарата не соответствует по показателям "Относительная плотность", "Оптическая плотность", "Объем содержимого упаковки".

Под запрет попал "Спирт этиловый" 96%, раствор для наружного применения 96% по 100 мл серии 010715. Производитель – ООО "Производственная фармацевтическая компания "Био-Фарма ЛТД", Украина.

Гослекслужба также запретила лекарственное средство "Септил плюс", раствор 96% по 100 мл серии 40218. Запрет на серию лекарств ООО "ДКП" Фармацевтическая фабрика "(Украина) установили из-за отрицательных результатов лабораторных исследований. Препараты применяют для дезинфекции кожи рук.

Раньше сообщалось о том, что в Украине подделывали самое популярное лекарство от рака. А также  украинцы стали тратить больше денег на лекарства

По материалам: Подробности