Современные контактные линзы - отличная замена неудобным оптическим стеклам очков.

Она помогает получить четкую и яркую картинку происходящего вокруг. Угол обзора с контактными широк, и ничто ему не препятствует. И самое главное, ношение контактных линз абсолютно комфортно и безопасно для здоровья. Современные изготовлены из дышащих материалов, которые не воспринимаются глазом, как инородное тело. К таким оптическим приборам можно отнести гидрогелевые или силикон-гидрогелевые линзы. Также это могут быть приборы однодневные, недельные, двухнедельные, месячные или квартальные. Если вы пользуетесь многоразовыми контактными, то у вас наверняка возникает вопрос, как правильно ухаживать за этими деликатными приборами в домашнних условиях?

Уход за линзами

Вы посетили магазин линз в Харькове, купили двухнедельные или месячные гидрогелевые, и первый ваш день в новых прошел идеально. Вы довольны четкой картинкой происходящего, и радуетесь, что ваш стильный макияж не закрывают очки с оправой. Пришел вечер, вы готовитесь ко сну, и их пора снимать. Как это сделать правильно? Вот основные правила, которые следует запустить в привычку, если вы пользуетесь контактными линзами.

  1. Важно помнить, что они всегда одеваются вымытыми с мылом, сухими руками.
  2. Снимайте их в хорошо освещенном помещении возле зеркала (особенно если вы новичок, и снятие их еще не дошло у вас до автоматизма). По возможности храните контейнер с ними в ванной, чтобы можно было помыть руки, вытереть полотенцем, и тут же снять.
  3. В ячейках контейнера есть правая и левая. Приучите себя всегда начинать процедуру снятия с какого-то определенного глаза, и опускать каждую линзу в соответствующую ячейку контейнера. Следите за тем, чтобы тарелко-образная линза не была вывернута наизнанку, чтобы на следующий день сразу одевать прибор правильной стороной.
  4. Чтоб снять ее, нужно посмотреть вверх, придержать указательным или средним пальцем нижнее веко, а свободную руку поднесите к линзе. Затем нужно аккуратно зажать между подушечками большого и среднего пальцев, ее, и нежно достать ее из глаза. Только не переусердствуйте и не слишком сильно не зажимайте, чтоб не повредить ее.

Если вы хотите купить комфортные высокого качества товары, вы можете посетить знаменитый онлайн магазин линз Mr.Lens. Выбрать необходимый товар можно с помощью официального сайта mrlens.ua.