Самые вредные продукты, которые можно превратить в полезные

Все мы любим поесть. Но часто, любимая еда не совсем полезная, а скорее даже вредная. Однако, не стоит расстраиваться, ведь вредные блюда можно превратить в очень даже полезные, пишет издание Facrinterest.

Пицца

Пицца представляет собой целую кладезь вредных продуктов. Среди них стоит отметить различные копчености, пшеничная мука, большое количество сыра и т.д.

Чтобы превратить пиццу в полезное блюдо, нужно приготовить ее самостоятельно. Вместо пшеничной муки используйте цельнозерновую, причем бездрожжевую. Вместо копченостей лучше остановить свой выбор на курином мясе, креветках и т.д. Что касается кетчупа, то его можно заменить томатной пастой собственного приготовления. Добавьте любимых овощей и ваша пицца стала весьма полезной.

Мороженое

К сожалению, современное мороженое нельзя назвать полезным продуктом. В нем содержится много сахара, консервантов и жиров. Поэтому лучше всего отказаться от магазинного мороженого и приготовить его самостоятельно. В крайнем случае можете приобретать фруктовый лед или сорбет. Однако не забывайте читать состав.

Чипсы

От этого продукта тяжело отказаться. Рано или поздно каждый из нас хочет съесть немного чипс. В результате мы получаем внушительную дозу трансжиров, соли, глутамата и т.д. Однако не менее вкусные чипсы можно приготовить и самостоятельно.

Идеальным вариантом будут чипсы из фруктов и овощей. Для этого подойдут тыква, батат, морковь, яблоки, бананы, морковь и даже стручковая фасоль. Наверняка вам удастся найти "свои" чипсы, причём без каких-либо жиров и глутамата.

Читайте также

Какие продукты помогут остановить рак

Сок

Одним из самых очевидных вредных продуктов, которые можно заменить, являются магазинные соки. Ни для кого не секрет, что в них достаточно много сахара, консервантов и других малополезных веществ.

Заменить магазинные соки лучше всего свежевыжатым соком. Также можно создавать различные смузи. Эти напитки будут более полезными и не менее вкусными.

Кофе

Ни для кого не секрет, что чрезмерное потребление кофе может навредить здоровью. Особенно это касается людей с повышенным артериальным давлением и заболеваниями сердца. Чтобы сделать этот напиток более безопасным, можно употреблять его в других вариантах. Например, в виде капучино или латте. Также полезным будет полный отказ от сахара. Так вы насладитесь напитком в полной мере и не навредите организму.

Майонез

Все знают, что майонез крайне вреден. В нем содержится много жиров, консервантов, красителей и других опасных веществ. Однако существует майонез, который благоприятно влияет на наш организм – это домашний майонез. Его приготовление не является тяжелым процессом, а использование вредных веществ сводится к нулю.

Ранее мы писали о том, что популярная еда может ускорить старение мозга.

По материалам: Подробности