Супрун сделала эмоциональное обращение к украинцам

Уляна Супрун обратился к украинцам и призвала присоединиться к неделе благотворительной сдаче крови. И.о. главы Минздрава Украины опубликовала новый пост на своей странице в Facebook. 

Отметим, что благотворительная неделя в нашей стране стартовала 10 июня и продлиться до 14 июня. 

По данным и. о. министра здравоохранения, что 70% доноров сдают кровь только один раз. И этого недостаточно, чтобы обеспечить потребность в донорской крови. Ульяна Супрун пишет, что каждая сдача крови очень важна, поскольку любая группа крови нужна каждый день.

Читайте также

Супрун перечислила симптомы опасного заболевания

По данным ВОЗ, количество донаций донорской крови в год должно быть не менее 1,3 миллиона. При этом Украина отстает в этом плане в 2,5 раза. В 2017 году у нас состоялась 571 тысяча донаций. Супрун также рассказала, что у ведомства уже есть стратегия развития национальной системы крови.

Супрун сделала эмоциональное обращение к украинцам

При этом существует еще одна важная задача – сделать донорство популярным в Украине. Сейчас каждый украинец может помочь популяризировать культуру донорства. Для этого необходимо сдать кровь в течение недели и опубликовать в соцсетях свои фото с хэштегом #яДонор.

И. о. министра здравоохранения подчеркнула, что можно также установить специальную рамку на своем фото в Facebook чтобы больше популяризировать донорство. Она также отметила, что быть донором не только важно, но и полезно для здоровья. Это хорошая возможность спасать жизни и оздоравливать свой организм.

Ранее сообщалось, что развеян популярный миф о взаимодействии алкоголя с таблетками, а также мы писали о том, почему стареет кожа.

По материалам: Подробности