Война на Донбассе: оккупанты сорвали договоренности о разведении сил

В субботу, 8 июня, боевики Российской Федерации совершили обстрел населенного пункта Станица Луганская, тем самым сорвали договоренности по разведению сил и техники вблизи этого поселка, которое было запланировано на 16 июня. Об этом сообщается в пресс-службе ООС.

"Указанный факт в очередной раз демонстрирует нежелание вооруженных формирований Российской Федерации и оккупационной администрации соблюдать Минские договоренности по разведению сил и средств на данном участке местности" – отметили в штабе.

Читайте также

Война на Донбассе: украинские военные несут потери

Отмечается, что с 20:55 по 21:35 в субботы сепаратисты из стрелкового оружия обстреливали населенный пункт Станица Луганская. Обстрел велся с направления оккупированного населенного пункта Николаевка.

Согласно договоренностям, разведение сил может быть осуществлено только после соблюдения режима тишины и его фиксации наблюдателями СММ ОБСЕ в течение 7 дней.

"Учитывая вышеизложенное, датой следующего разведения сил и средств на участке №1 Станица Луганская, может быть 17 июня 2019 года, лишь при условии сохранения режима тишины к указанному сроку", – подчеркнули в пресс-службе ООС.

Ранее сообщалось, что Зеленский сделал заявление об обострении ситуации на Донбассе.

По материалам: Подробности