Многие люди сталкиваются с такой деликатной проблемой, как геморрой.

Геморроем называют опухшие вены в анусе и нижней прямой кишке, похожие на варикозное расширение вен. Причин возникновения геморроя может быть много, хотя часто врачи так и не могут докопаться до истины. Но мы расскажем вам, с чем может быть связан геморрой и какой лучший препарат от геморроя.

Важная информация о заболевании

По словам врачей, геморрой может возникнуть из-за чрезмерных усилий во время дефекации или повышенного давления на вены в анусе во время беременности. Геморрой бывает внутри прямой кишки. Его называют внутренний геморрой. Геморрой также может быть внешним, когда образования видны возле заднего прохода.

Геморрой очень распространен. Почти у трех из четырех взрослых время от времени будет проявляться геморрой. Иногда геморрой проходит бессимптомно, а иногда у человека появляется зуд, дискомфорт и кровотечение.

К счастью, существует множество эффективных вариантов лечения геморроя. Многие люди могут получить облегчение от симптомов в домашних условиях и просто поменяв свой жизненный стиль.

Как узнать геморрой

Признаки и симптомы геморроя могут включать в себя:

  • Появление крови во время дефекации.
  • Зуд в анальной области.
  • Дискомфорт.
  • Боль.
  • Отечность ануса.
  • Чувствительный или нечувствительный комок возле вашего заднего прохода.

Когда идти к врачу

Кровотечение при дефекации является самым распространенным признаком геморроя. Лечащий врач может сделать физическое обследование и выполнить другие анализы, чтобы подтвердить геморрой и исключить более серьезные состояния или заболевания.

Также поговорите со своим врачом, если вы знаете, что у вас действительно геморрой, и он вызывает боль, часто или чрезмерно кровоточит. Также если у вас кровотечение и ваш стул изменил цвет или консистенцию, обратитесь к врачу.

Чем лечат геморрой

Сегодня на рынке представлено множество препаратов, которые помогают побороть геморрой. Самый популярный из них – Релиф. Но никогда не назначайте себе препарат самостоятельно. Перед его использованием консультация с врачом обязательна! Самолечение может только усугубить вашу проблему.

Сегодня на рынке представлено множество препаратов, которые помогают побороть геморрой. Самый популярный из них – Релиф. Но никогда не назначайте себе препарат самостоятельно. Перед его использованием консультация с врачом обязательна! Самолечение может только усугубить вашу проблему. Сегодня на рынке представлено множество препаратов, которые помогают побороть геморрой. Самый популярный из них – Релиф. Но никогда не назначайте себе препарат самостоятельно. Перед его использованием консультация с врачом обязательна! Самолечение может только усугубить вашу проблему.