Совет Европы находится в кризисном состоянии - МИД Украины

В министерство иностранных дел Украины заявили, на данный момент Совет Европы находится в кризисном состоянии. Об этом говорится в заявлении ведомства, посвященном 7-лети создания СЕ, сообщают в пресс-службе МИД Украины.

Читайте также

Россия перешла от хамства к цивилизованной речи – МИД Украины

В ведомстве считают, что кризисное состояние вызвано "разрушительными действиями Российской Федерации, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета Европы" с целью достижения собственных целей. В МИД надеются, что Совет Европы не пойдет на уступки перед РФ.

Читайте также

Статус оккупированного Крыма останется неизменным – МИД России

Кроме того, в МИД отметили, что Украина продолжает выполнять обязательства возложенные на нее как члена Совета Европы и будет противодействовать попыткам России разрушить организацию.

"Украина со своей стороны остается приверженной взятым на себя в рамках Совета Европы обязательствам, продолжит защищать права и свободы каждого человека и гражданина на территории нашего государства, включая временно оккупированные территории, а также активно противодействовать попыткам разрушить организацию", – отметили в МИД.

Ранее глава МИД Венгрии раскритиковал украинский "языковой закон".

По материалам: Подробности