Виноград может стать причиной головных болей - врач

Виноград содержит целый спектр полезных веществ, но при этом его стоит крайне осторожно употреблять при болезнях органов ЖКТ и при склонностях к головным болям, сообщает golos.ua.

Ягоды винограда по праву взыскали славу настоявшего молодильного средства, так как в них содержится огромное количество антиоксидантов и полифенолов. Эти вещества улучшают состав крови, укрепляют сердце и сосуды, повышают гемоглобин, предотвращают образование тромбов. А еще виноград обладает мощным противовоспалительным действием и даже является профилактикой от некоторых видов рака.

Читайте также

Как лечить насморк в домашних условиях

"Как ни странно звучит, но виноград – это продукт с повышенной опасностью отравления. Ягоды всегда нужно очень хорошо мыть, так на кожице скапливается огромное количество вредных бактерий, вредные вещества из воздуха и остатки пестицидов", – отметила специалист. – кроме того, виноград склонен к заражению дрожжевыми грибками и плесенью, которую не всегда можно разглядеть невооруженным взглядом.

Ранее сообщалось, как сохранить зубы здоровыми и белыми, а также мы писали о 8 продуктах, которые не стоит употреблять с алкоголем.

По материалам: Подробности