Как снизить холестерин

Несколько орехов миндаля в день помогают снизить уровень плохого холестерина в организме. К такому выводу пришли американские специалисты из Университета штата Пенсильвания, сообщает proman.com.ua.

По словам специалистов, добиться такого результата можно даже за шесть недель. Свои выводы они подтвердили результатами исследования. Как отмечают ученые, с употреблением миндаля в организме повышается концентрация хорошего холестерина – липопротеидов высокой плотности. Его высокое содержание в крови снижает риск развития болезни Альцгеймера по сравнению с людьми со среднестатистическим уровнем холестерина.

Читайте также

Ранний подъем: 5 причин просыпаться с восходом солнца

Именно хороший холестерин играет ведущую роль в работе иммунной системы, включая защиту от рака. Именно липопротеиды низкой плотности способны нейтрализовать различные бактерии и токсины, попадающие в кровь.

Исследователи пришли к выводу, что миндаль помогает организму транспортировать плохой холестерин в печень, где он фильтруется и удаляется из кровотока. Таким образом употребление этого ореха защищает организм от повышенной концентрации плохого холестерина, способствует нормализации его количества.

Ранее сообщалось, как побороть бессонницу, а также какой алкогольный напиток поможет похудеть.

По материалам: Подробности