В США у младенца выросли зубы в мозге

В мозге младенца всего четырех месяцев врачи обнаружили несколько полноценных зубов, сообщает Daily Star.

Малышу из Мэриленда (штат США) была диагностирована редкая врожденная доброкачественная опухоль головного мозга – краниофарингиома. Младенца ждала операция. При ее проведении хирурги обнаружили в мозге пациента полноценные зубы. По словам врачей, это первый подобный случай за всю историю.

Специалисты отмечают, что наука давно предполагает происхождение краниофарингиомы из тех же клеток, из которых формируются зубы. Находка, сделанная врачами в мозге младенца, – подтверждение того, что данная гипотеза справедлива.

Читайте также

В носу у мужчины вырос зуб

В настоящее время прооперированный малыш пребывает в стабильном состоянии, его здоровью ничего не угрожает. Зубы, которые были извлечены нейрохирургами из его мозга, переданы патологам для дальнейшего изучения. Наблюдавшие за этим случаем специалисты медицинского центра при Университета Мэриленда недоумевают, как в столь юном возрасте у ребенка смогли сформироваться "взрослые" зубы. Возможно, их дальнейшее изучение прольет свет на эту загадку.

Раньше сообщалось о том, что американец испугался смерти и похудел на 188 кг. А в поле нашли загадочное существо с человеческими зубами.

По материалам: Подробности