Правильное питание: три причины изменить свой рацион

Некоторые люди до сих пор считают, что правильное питание по карману далеко не всем. Конечно, если мы говорим о суперфудах – семена чиа, ягоды годжи, киноа, шпинат, то такой тип питания будет доступен далеко не всем.

Читайте также

Правильное питание – это миф: ученые сделали шокирующее открытие

Фитнес-тренер Марина Боржемская-Узелкова утверждает, что правильное питание это не так дорого, не противно и приготовление не занимает много времени. Если придерживаться трех правил, тогда правильное питание вам понравится, передает 24tv.ua.

Читайте также

Здоровое питание: раскрыт секрет долголетия

Причина №1: "Здорово" не является синонимом слова "дорого"

Для правильного питания достаточно тех продуктов, которыми Вы ежедневно заполняете свой холодильник и используете в приготовлении. Но, в правильном сочетании и времени применения. Единственное, на чем не стоит экономить – зелень. Можно покупать любую, но ее должно быть много.

Читайте также

Здоровое питание: какие продукты не стоит употреблять

Причина №2: Способ приготовления

Понятно, что жареный на подсолнечном рафинированном масле стейк не принесет пользы. А если вы используете красное мясо, то это может увеличить риски сердечно-сосудистых болезней. Лучше всего овощи и мясо запекать, проваривать. К примеру, кусок мяса можно запечь, как и грибы.

Читайте также

Как заставить детей перейти на здоровое питание: хитрый план ученых

Причина №3: Время на приготовление

Если же говорить о правильных рецептах блюд, то они не требуют длительного времени для приготовления. К примеру, овощи на пару можно приготовить за 15-20 минут. Тем более, не нужно зажаривать до хрустящих корочек, которые очень вредны.

Ранее ученые назвали четыре эффективных приема в правильном питании, а также известный врач развенчал популярные мифы о здоровом питании.

По материалам: Подробности