” src=”/wp-content/uploads/2019/04/fc6ad3992c7df55f70c95ef0b96c6a8c.jpg” alt=”Как избавиться от чувства голода ” width=”100%” />

Есть некоторые рекомендации о том, как можно похудеть и избавиться от чувства голода. Об этом пишет портал "Новости Ю".

Первым полезным советом является употребление слишком большого количества соли и сахара. Первый компонент является причиной обезвоживания, которое вызывает жажду и которую часто пытаются "заесть", перепутав ее с голодом. Сахар же напрямую увеличивает желание употреблять больше еды.

Не забывайте о спортивных упражнениях. Не нужно заниматься самоизнасилованием, но простейшая физическая активность: ходьба, зарядка, легкий бег крайне помогают. Это не только понижает чувство голода, но и отвлекает от вредных привычек.

Читайте также

Ребенок с весом в 190 кг похудел в два раза (фото)

Также диетологи советуют побольше чистить зубы. Мятная паста подавляет работу ваших вкусовых рецепторов, отбивая у вас желание что-либо съесть.

Также советуем есть достаточное количество клетчатки, которая содержится в отрубях, сухофруктах, моркови, спарже, капусты, брокколи. Этот компонент очень сильно заполняет желудок, позволяя снизить голод.

Также выпивайте достаточное количество воды. Вам нужно пить восемь стаканов воды в день и по одному перед каждым приемом пищи. Она выводит токсины, а также понижает аппетит.

Не забываем, что жевательная резинка имитирует прием пищи, обманывая ваш организм. Некоторые специалисты советуют такой оригинальный способ борьбы с голодом.

Читайте также

Как похудеть во сне: полезные советы

Не забываем о хорошем и качественном сне. Это сохраняет здоровье, а также значительно понижает чувство голода.

Также не забываем, что необходимо есть часто, но мало. Это повышает метаболизм, а значит и переработку жира. Попробуйте разбить дневную норму пищи на 6.

Еще один способом снижения голода является употребление свежих овощей. От них невозможно поправиться, но при этом они являются источниками ценных витамин и других компонентов. Это занимает желудок и снижает желание поесть.

Эксперты советуют при этом увеличить количество потребляемого белка и отказаться от алкоголя. Белок – это всегда очень сытная еда и поэтому он гораздо эффективнее углеводов снижает чувство голода. А алкоголь провоцирует аппетит и снабжает организм дополнительными калориями.

Ранее мы писали о том, как похудеть к лету.

По материалам: Подробности