Как похудеть к лету: действенные способы

Как похудеть к лету: действенные способы
Наталия Клюева

Лето уже совсем близко. А вместе с ним и сезон легких, облегающих нарядов, пляжей и купальников. Готовиться к лету нужно заранее. Самое время подумать о своей фигуре и привести тело в форму, чтобы с наступлением жаркого периода чувствовать себя комфортно. 

Давайте разберемся, как это сделать.

Для начала, возьмите себе за правило следующие пункты, выполняя которые каждый день, вы уже заметите разницу в своем теле:

1. Вода

Вода – источник жизни. Не забывайте, что пить нужно воду в чистом виде. Чай, кофе, кефир, различные напитки -не в счет.

В среднем вы должны выпивать 1,5-2 литра воды. Возьмите себе за правило начинать день сос такана воды. А также выпивать по стакану за полчаса до и после приема пищи. Берите с собой бутылочку воды на прогулку, работу и тогда контролировать этот процесс будет проще. 

2. Скажите "нет" сладостям, хлебу, жирной пище

Откажите от жаренной еды, сладостей, выпечки и мучных продуктов. Замените их фруктами, овощами. Готовьте блюда в духовке, на пару, отваривайте еду или готовьте в мультиварке. Если вас уж совсем сильно тяжело без сладкого – позвольте себе кусочек черного шоколада. 

3. Рацион

Следите за тем, в какое время вы питаетесь. Старайтесь, чтобы основные приемы пищи припадали на одно и то же время. НЕ забывайте также и о перекусах в течении дня. Это поможет не передать в основных приемах еды. Учтите, что перекусы должны быть легкими и некаллориными. И запомните важное правило – завтрак должен быть самым сытным приемом пищи, обед средней тяжести, а ужин – самым легким. 

4. Движение – это жизнь

В идеале – если вы будете регулярно заниматься спортом. Но, если по определенным причинам, вы не можете себе это позволить, приучите себя к ежедневным прогулкам на свежем воздухе. Также вы можете выполнять ряд упражнений дома. Это может быть даже 0-минутная тренировка. Лишней она никогда не будет и поможет сохранить ваше тело в тонусе. Во время движений, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.

5. Не зацикливайтесь на похудении

Ваши мысли не должны быть заняты бегущей строкой "я худею". Свыкнитесь с тем, что вы переходите на правильное питание. Старайтесь получить удовольствие от того, что вы делаете и как меняете свою жизнь. Правильно похудение – киллограм в неделю. Таким образом, за месяц вы сбросите 4 кг, которые не вернуться к вам сразу после этого.

Если вы, все же, хотите получать результат гораздо быстрее, можете выбрать одну из популярных диет. 

Но, всегда помните о том, что перед тем, как садиться на какую-либу диету, нужно проконсультироваться с врачем и всегда учитывать ваше состояние здоровья. 

1. Диета Аткинса

Как похудеть к лету: действенные способы

Диета делится на четыре фазы:

1. Не меньше двух недель и позволяет потерять 3–4 кг. Нужно употреблять много белка, полностью исключить фрукты, выпечку, пасту, зерновые, орехи + восемь стаканов воды в день.
2. Потребляйте 12–15 г углеводов из овощей и не ешьте сахар. добавляются в меню орехи, семена, ягоды. 
3. В меню постепенно добавляются фрукты, крахмалистые овощи, цельнозерновые продукты. В этой фазе вы остаетесь, пока не достигнете идеального для вас веса.
4. Можно есть любые продукты, однако придерживайтесь главных принципов питания.

Вред, который может нанести диета:

  • Запоры
  • Головные боли
  • Слабость
  • Головокружения

2. Диета Орниша

Как похудеть к лету: действенные способы

Возможный вред:

  • недостаток белка
  • недостаток витамина B12.

3. Диета веганская 

Как похудеть к лету: действенные способы

Возможный вред

Недостаток витамина B12, который может стать причиной:

  • анемии
  • усталости
  • депрессии.

Следите за свои телом и будьте здоровы!

По материалам: Подробности